MU ONLINE · LOW NO-RESET Servidor en preparación
← Volver a Guía
MU MICUMAN / BIBLIOTECA DE JUEGO

Premios de eventos.

JEWELS Y ZEN

Blood Castle

BC 1–7: Jewels por integrante de la party que entrega el arma, también si jugás solo. BC 8: una Condor Flame únicamente para quien entrega el arma. Debés permanecer en la instancia hasta el final.

Blood Castle · premios por instancia
InstanciaPremio de objetosZen · party ganadoraZen · otros participantes
Blood Castle 12 Jewels · por integrante20.00010.000
Blood Castle 22 Jewels · por integrante50.00025.000
Blood Castle 32 Jewels · por integrante100.00050.000
Blood Castle 43 Jewels · por integrante150.00080.000
Blood Castle 53 Jewels · por integrante200.000100.000
Blood Castle 63 Jewels · por integrante250.000120.000
Blood Castle 74 Jewels · por integrante300.000140.000
Blood Castle 81 Condor Flame · solo ganador350.000160.000

BC 1–7: Chaos, Creation, Bless, Soul o Life, con 20% por tipo en cada sorteo; pueden repetirse. BC 8: Condor Flame al 100%. Los objetos caen al suelo. El Zen indicado es por persona.

ZEN POR CLASIFICACIÓN

Devil Square

Premios al finalizar, según tu puesto dentro de la instancia. Los importes son por personaje.

Devil Square · premios en Zen
Instancia1.er puesto2.º puesto3.er puesto
Devil Square 110.000.0005.000.0005.000.000
Devil Square 230.000.00015.000.00015.000.000
Devil Square 350.000.00025.000.00025.000.000
Devil Square 470.000.00035.000.00035.000.000
Devil Square 590.000.00045.000.00045.000.000
Devil Square 6110.000.00055.000.00055.000.000
Devil Square 7130.000.00065.000.00065.000.000

Del 4.º puesto en adelante no hay premio de Zen. No entrega Jewels ni otros ítems como premio final.

Ambos eventos también otorgan experiencia. Los drops normales de los monstruos son independientes de estos premios.